ППК

ППк

Психолого-педагогический консилиум (ППк) является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников организации, осуществляющей образовательную деятельность МБОУ Сосновская СШ2 , с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Задачи ППк:

1.выявление  трудностей в  освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;

2.разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического

сопровождения обучающихся;

3.консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования.

График работы ТПМПК на 2024 год

Приказ О психолого-педагогическом консилиуме на 2023-2024 уч.год