Мероприятия и конкурсы ЦМН

С Новым годом, солдат! Помощь бойцам СВО - это дело всех неравнодушных. И сегодня мы отправили первую партию своего неравнодушия. Кроме посылок учащиеся под руководством наставников-ребят из 10 класса также готовили письма бойцам с пожеланиями мира, счастья, счастливого Нового года. Одно из самых частых пожеланий - "Возвращайтесь живыми и здоровыми! Мы вами гордимся! Мы вас ждём!

Я-ТЫ-ОН-ОНА - ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА: КЛАССНЫЕ СОБЫТИЯ ГОДА
Семья — главное в жизни для каждого человека.
Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Моя семья — моя опора" – тема второй четверти программы внеурочной деятельности по активной социализации обучающихся 5-х классов «Я-ты-он-она – вместе целая страна: классные события года», которую ребята изучили вместе со своими наставниками- ребятами из старших классов.
На занятиях этой темы обучающиеся 5 класса с классным руководителем Скамейкиной И.В. рассказывали о своей семье, заполняли технологические карты, говорили о правилах счастливой семьи, составляли семейное древо.
Хочется пожелать каждой семье счастья. Пусть под крышей каждого дома всегда царят взаимопомощь, взаимопонимание и уважение.

В рамках программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» обучающиеся 4 А класса Сосновской средней школы №2 (кл.рук.Краснова Н.И., наставники- старшеклассники) прошли занятия трека №3 «Орлёнок-мастер».
В ходе занятий дети приняли участие в играх, показали свое
 мастерство и умение в изготовлении снежинок и красивых поделок из папье-маше.
Ребята остались довольны своей работой, было очень интересно и всем, конечно же, захотелось в будущем обязательно стать настоящим мастером своего дела.

В январе к участникам программы «Орлята России» приходили наставники - старшеклассники МБОУ Сосновская СШ №2. В рамках трека «Орленок - Доброволец» наставники рассказали о том, кто такой доброволец, поговорили о качествах добровольцев (волонтеров), также рассказали второклассникам о том, как можно стать волонтером, как помогать окружающим о том, как важно делать добрые дела. Наставники провели интересные игры для ребят, а второклассники усвоили для себя очень важные понятия.

«ДАЙ ПЯТЬ!»

Ребята Сосновской средней школы №2 в рамках реализации целевой модели наставничества приняли участие в проекте  "Дай Пять!" Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена", который стартовал с октября 2021г. Наставники проекта провели мероприятия с наставляемые, направленные на сплочение школьников и развитие взаимопомощи между ребятами. За время участия в проекте команда школьников прошла три этапа.
1.Будем знакомы.
2.Экскурс.