Здоровье школьника

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области с целью повышения информированности населения по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ направляет  видеоматериалы для размещения на сайтах образовательных организаций.

Ссылка с информационными материалами:

Профилактика педикулеза

ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬСЯ ОНЛАЙН!

SOTKA – это программа для тех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва или травм. Главная цель программы - обучение и тренировка людей любого уровня подготовки. Мы собрали информацию из более чем 1000 источников, начиная со школьных учебников по биологии, химии и физике, и заканчивая самыми свежими публикациями в зарубежных научных журналах. Обработали, структурировали и представили в виде 100 дневного образовательного курса. Все, что нужно сделать Вам - применить эти знания. Программа рассчитана ровно на 100 дней в течение которых вы каждый день будете получать небольшой блок полезной информации (видео + текст) и выполнять тренировочные комплексы из базовых упражнений. Особенностью программы является то, что заниматься по ней может любой человек вне зависимости от пола, возраста, уровня физической подготовки. Пройти программу можно на официальном сайте – http://100.workout.su  или через мобильное приложение SOTKA, которое доступно в AppStore и GooglePlay. Данные мобильные приложения идентичны программе на сайте, что по содержанию, что и по условию предоставления – условно бесплатны, без встроенных покупок за базовый функционал и платы за скачивание и установку.

О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей»

Как отличить COVID-2019 от простуды

Как снизить риск заболеть коронавирусом

CO V I D- 2019: что точно не поможет

Что нужно знать о коронавирусе

«О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей»

Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (с изм.) на территории Нижегородской области веден режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которым закрыты для посещения общественные территории и объекты (парковые комплексы, музейно-выставочные пространства, детские площадки, ночные клубы, театры, кинотеатры, детские игровые комнаты и иные развлекательные и досуговые территории и объекты), гражданам предписано не покидать места проживания за исключением случаев, предусмотренных указом.

Кроме того, родителям (опекунам, попечителям) детей в возрасте до 16 лет предписано обеспечить режим изоляции детей. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. №66 коронавирусная инфекция включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 715, в который также включены ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, чума и другие.

В соответствии с распоряжением начальника ГУ МВД России по Нижегородской области от 18 марта 2020 г. «О комплексе дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» территориальными органами МВД России, дислоцированными на территории Нижегородской области, оказывается содействие органам здравоохранения, органам местного самоуправления, иным уполномоченным органам в решении вопросов недопущения распространения COVID-19 вплоть до принятия ограничительных мер, в том числе в исполнении решений уполномоченных должностных лиц Управления Роспотребнадзора о принудительной госпитализации лиц, а также принимаются меры по обеспечению общественного порядка при проведении карантинных мероприятий.

В случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рекомендации Роспотребнадзора по Нижегородской области по заболеваемости коронавирусной инфекцией

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других орви

Грипп коронавирус и другие орви общее

Грипп, коронавирус, орви - поможет маска

Памятка маска от гриппа, коронавируса и орви

Профилактика коронавирусной инфекции

Памятка

Информационные материалы по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции, разработанной Роспоребнадзором по Нижегородской  области

1.     Буклет   Фильм

2.

"Всероссийская  акция  "СТОП  ВИЧ/СПИД"

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Как передается грипп?

Можно значительно снизить вероятность заболевания гриппом, предприняв следующие меры:

- сделайте прививку против гриппа до начала эпидемического сезона.

- сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и в общественном транспорте.

- пользуйтесь маской в местах скопления людей

- избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют

- регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.

- промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта

- регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь

- регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь

- увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь

- ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Памятка "Разговор о правильном питании"

Режим дня школьника

Памятка для родителей

Грипп                                                    Игровая зависимость    Профилактика энтеровирусных инфекций