Центр дополнительного образования «Школа полного дня»

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, в том числе,  чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров.

Цель проекта: к 2024 году дополнительным образованием охватить 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет в образовательных организациях различных типов.

МБОУ Сосновская СШ №2 в 2021 году является участником проекта по созданию новых мест дополнительного образования детей. В рамках проекта закупается и устанавливается на базе учреждений оборудование, позволяющее обучающимся реализовываться в рамках направленностей дополнительного образования:  технической, естественнонаучной,  туристско – краеведческой, физкультурно – спортивной, художественной и социально – гуманитарной.

В школе работают новые творческие объединения:

«3D – моделирование»;

«Робототехника»;

«Юный химик»

«Цифровая лаборатория «Эко – жизнь»»;

«Видеостудия»

«Студия мультипликации»

«Юный турист»

«Шахматы и шашки» и др.

Записаться в объединения можно с помощью Навигатора дополнительного образования Нижегородской области https://р52.навигатор.дети.

Мероприятия по созданию на базе образовательных организаций региона новых мест дополнительного образования детей проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В 2021 году в образовательных организациях Нижегородской области создается 23 375 новых мест дополнительного образования.