Внимание обучающихся и их родителей

(законных представителей)!

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Сосновского муниципального района Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории Сосновского муниципального района Нижегородской области, во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 (в ред. от 02.11.2020), приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 № 316-01-63-1787/20 «Об организации образовательной  деятельности в условиях предупреждения  распространения новой  коронавирусной инфекции (СOVID-19)»

в МБОУ Сосновская СШ №2 будет осуществлен для обучающихся 6-8, 10 классов временный переход на реализацию образовательных программ  основного  общего,  среднего  общего образования    с применением  электронного  обучения  и  дистанционных  образовательных технологий с 9 ноября  2020 г. до особого распоряжения.

Формы обучения:

1-5, 9, 11 классы, СКК

Очно

6-8, 10 классы

Дистанционно – уроки по расписанию

Очно:

1) участие школьников в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников (согласно графику проведения МЭВОШ);

2) участие обучающихся 10 класса  в оценочных процедурах (Диагностические работы), проводимых на региональном уровне;

Расписание звонков на период дистанционного обучения.

Дополнительную информацию о дистанционном обучении учащимся и родителям сообщат классные руководители.

Обучение будет осуществляться с помощью образовательных платформ:

edu.gounn.ru , Российская электронная школаУчи.ру,  coreapp

Для консультирования по вопросам работы школ, колледжей и техникумов, обеспечивающих дистанционную форму обучения, действует горячая линия:

Горячая линия по организации дистанционного обучения в МБОУ Сосновская СШ №2 в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации:

8(83174) 2-68-81 директор – Зимина Алла Ивановна

8(83174) 2-76-03 заместители директора:

Лошкарева Вера Витальевна,

Трусова Надежда Александровна

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий

Приказ  МБОУ Сосновская СШ №2   О внесении изменений в приказ «Об организации образовательной  деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)

О внесении изменений в приказ №353-д от 3 ноября 2020г «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Регламент взаимодействия при использовании дистанционных технологий и электронного обучения для обучающихся и их родителей (законных представителей)

Регламент взаимодействия при использовании дистанционных технологий и электронного обучения  для учителей/ классных руководителей

Практические рекомендации (советы) для обучающихся  и их родителей  при использовании дистанционных технологий и электронного обучения.

Расписание звонков 5-11 классы

Перечень основных образовательных платформ для онлайн-взаимодействия и электронного обучения.

Комплекс упражнений для глаз

Упражнения для снятия усталости и утомления плечевого пояса и рук

Упражнения для снятия утомления с туловища и ног

Упражнения для улучшения мозгового кровобращения