Учитель года России 2018

Окончила Нижегородский государственный педагогический университет в 2007 году

Место работы: МБОУ Сосновская средняя  школа №2

Квалификационная категория: первая

Андронова Елена Евгеньевна - инициативный, исполнительный, доброжелательный, творческий педагог. Работая в 5-11 классах, активно внедряет новые педагогические технологии. Ее уроки тщательно продуманы и творчески организованы. В течение всей профессиональной деятельности педагог  повышает свое  мастерство  через  изучение передового педагогического опыта, через активную работу в районном  методическом объединении учителей биологии,  через прохождение  курсовой подготовки на базе НИРО г. Нижнего Новгорода, через обмен опытом с коллегами других регионов путем участия в межрайонных семинарах, межрегиональных конференциях в сети Интернет. Работы по представлению педагогического опыта педагога опубликованы  на сайтах в сети Интернет. С 2016г года Елена Евгеньевна - участница регионального сетевого инновационного проекта «Профессиональное сетевое взаимодействие как ресурс непрерывного развития ИКТ-компетентности педагога» и муниципальной инновационной площадки «Организация проектно-дифференцированного обучения в условиях введения ФГОС ООО».