Проект методической работы на тему

«Развитие профессионализма учителя как условия повышения качества образования на этапе перехода на ФГОС”

6 ноября в школе прошло второе методическое заседание учителей основной и начальной школы

Тема заседания «ФГОС НОО и ООО».

Цель: смотивировать педагогов  к работе,  направленной на  подготовку учителя к реализации ФГОС ООО.

Заседание прошло в форме семинара-практикума, и состояло из теоретической части и практической. В первой части заседания учителя основной школы познакомились с требованиями ФГОС к результатам, условиям и к структуре основной образовательной программы основного общего образования. С этой целью прозвучали следующие выступления:

1.     Выступление директора школы Никонова Ф.И. Тема выступления

« Требования к условиям реализации основной образовательной программы основного общего образования»

2.     Выступление учителей начальных классов

Абросимова С.А. «Личностные универсальные учебные действия»

Краснова Н. И.  «Метапредметные универсальные действия

3.  Выступление  заместителя директора по УВР Лошкаревой В.В. Тема                                 выступления « Требования к структуре основной образовательной программы основного общего образования».

На практическом занятии учились  выделять универсальные учебные действия на разных этапах урока. Для этого были использованы следующие формы:

1.  Работа в группах  «Предметные УУД»

2.  Практическое задание.

3. Анкетирование педагогов с целью выявления индивидуальных            затруднений в период перехода на ФГОС НОО.

4. Мозговой штурм «Обсуждение алгоритма  действий каждого учителя по готовности к  внедрению ФГОС».

Заседание 2 ФГОС ООО Презентация

План работы методического совета  на 2014-2015 учебный год